Die Glücksfee

Wydawnictwo: S. Fischer Verlag
niemiecki
sziri

Es gibt auf der ganzen Welt dreitausenddreihundertdreiunddreißig Glücksfeen. So ungefähr. Und Pistazia ist die allerbeste! Ihr Spezialgebiet sind Miesepeter. Deswegen bekommt sie auch einen ganz besonders schwierigen Auftrag: Lukas Besenbein hat ständig schlechte Laune und versteht überhaupt nichts vom Glücklichsein. Mault und mosert an allem und jedem herum. Da macht Pistazia sich auf, bestreut Lukas mit einer Prise Feenstaub und erteilt ihm ein paar Nachhilfestunden im Glücklichsein mit Erfolg!

źródło opisu: https://www.fischerverlage.de/buch/die_gluecksfee/9783596851379

źródło okładki: https://www.fischerverlage.de/buch/die_gluecksfee/9783596851379