Atravesando Fronteras

Wydawnictwo: HarperCollins
historyczna

Nuestra casa , m&á,s que un lugar f&í,sico, es un conjunto de recuredos que nos permite comprender mejor quienes &é,ramos, quienes somos, y puede ayudarnos a comprender quienes seremos. Ese sentido de pertenencia es el que nos define. Algunos dejan su casa , su hogar, muy pronto en sus vidas, para ellos es muy dif&í,cil encontrar su centro emocional. Est&á,n, a veces, condenados a una vida sin equilibrio. Pero tambi&é,n es una existencia con mucha libertad. Sin frontera algun