Pretty Woman

Wydawnictwo: Bastei Lübbe
3-404-11757-3
niemiecki
alfi78

"Verlieb dich nie in einen Freier", ist Vivian Wards Grundsatz, seit sie auf dem Hollywood Boulevard anschaffen geht. Doch bei Edward Lewis, dem Millionär, passiert genau das. Für eine Woche sind Vivan und Edward in seinem Luxushotel zusammen, und diese Zeit genügt, um sein bis dahin geordnetes Dasein völlig durcheianderzubringen. Nicht nur, daß Edward durch Vivians herzerfrischenden Mangel an Vornehmheit von einer peinlichen Situation in die andere schlittert - er erlebt auch ein atemberaubenes Wechselbad der Gefühle. Vivian, das zauberhafte Mädchen mit der anrüchigen Vergangenheit, krempelt den kühlen Businessman völlig um. Nur - wie soll es weitergehen? Wird in der Traumfabrik Hollywood manchmal auch im wirklichen Leben ein Märchen wahr?

źródło okładki: Google.pl

mellaga | 2016-11-25