Der magische Steinkreis - das grosse Begleitbuch zur Highland-Saga

The Outlandish Companion
978-3-442-37314-7
niemiecki
atram_78

Das große Kompendium zur Highland-Saga. Das informative Begleitbuch für alle Fans und solche, die es werden wollen – komplett von der Autorin überarbeitet, aktualisiert und erweitert mit Illustrationen. Mit Inhaltsangaben und Leseproben aus den nächsten, noch unveröffentlichten Highland-Romanen, einer umfassenden Darstellung aller wichtigen Charaktere der Saga inklusive ihrer "Stammbäume", einem ausführlichen Glossar der gälischen Ausdrücke mit Tipps zur korrekten Aussprache, einer kleinen Einführung in die Heilpflanzenkunde, die Claire im 18. Jahrhundert praktiziert und vielem mehr.

Karolina Jakubiuk | 2016-05-04
martka | 2013-09-08