Il Re del Brivido

Cykl: Will Moogley. Agencja Duchów (tom 6)
Wydawnictwo: Piemme
will moogley
włoski
Accio

C’è aria di crisi in casa Moogley: gli affari sono scarsi e sembra che nessuno abbia più bisogno dei fantasmi… Di chi è la colpa? Semplice!Della Mostri, Mostriciattoli & Co., la nuova agguerritissima agenzia che si è lanciata sul mercato dello spavento. La società, infatti, offre ai suoi clienti mostri di ogni tipo che tolgono lavoro ai fantasmi di una volta. Ma Will e il suo fedele assistente Tupper non hanno intenzione di arrendersi!

źródło opisu: http://www.edizpiemme.it/libri/il-re-del-brivido

źródło okładki: http://www.edizpiemme.it/libri/il-re-del-brivido