Terrore in casa Tupper

Cykl: Will Moogley. Agencja Duchów (tom 7)
Wydawnictwo: Piemme
włoski
Natalia M

Will ha appena ricevuto una notizia bomba: il suo assistente sta per trasferirsi fuori Manhattan. Certo, Tupper è un impiastro totale, ma Will si rende conto all'improvviso che non può fare a meno del suo unico, fedele amico. Bisogna dunque convincere i genitori di Tupper ad abbandonare l'idea di traslocare in una villetta nel New Jersey. E quale migliore mezzo di dissuasione dei fantasmi Fetontes l'Eterno Puzzone, l'inquietante Liquidonius e il temibile Rattila? Età di lettura: da 9 anni.

źródło opisu: http://www.edizpiemme.it/libri/terrore-in-casa-tupper

źródło okładki: http://www.edizpiemme.it/libri/terrore-in-casa-tupper