Der Gasmann

8711091932
literatura piękna
niemiecki
DagonX

Der Gasmann Hermann Knittel lebt in bescheidenen Verhaltnissen. Uberraschend kommt er und auf undurchsichtige Weise ze sehr viel Geld. Dadurch wird sein Leben stark verandert. Fru Knittel und seine Familie ergeben sich aus dem plotzlichen Reichtum viele Vor- und Nachteile. Mit viel Humor fuhrt uns Heinrich Spoerl vor Augen, wie unbarmherzig es ist, arm zu sein und wie unendlich anstrengend es...

Mit viel Humor fuhrt uns Heinrich Spoerl vor Augen, wie unbarmherzig es ist, arm zu sein und wie unendlich anstrengend es ist, reich zu sein.

źródło opisu: Aschehoug, 1974

źródło okładki: Zdjęcie autorskie

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!