Du gâteau!

Tłumaczenie: Jeanne Witta, S. Lafaurie
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
The fast buck
2070430308
francuski
Galahad

Depuis quinze ans, la police et les compagnies d'assurances cherchent, sans succès, à retrouver les bijoux appartenant au maharajah de Chittabad. Il y en a pour quatre millions de dollars, une paille! Et soudain tout un petit monde commence à s'agiter, car un financier au bord de la faillite a l'idée de récupérer le magot qui est bien planqué quelque part, mais où ? Pour le savoir, il prend contact avec un fourgue qui lui recommande un tueur.

Galahad | 2012-10-21
Na półkach