Miss Shumway jette un sort

Tłumaczenie: Marcel Duhamel
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
Miss Shumway waves a hand
207043009X
morderstwo, zbrodnia, kryminał
francuski
Galahad

Quand une jeune personne qui exerce la profession de prestidigitatrice se trouve hériter d'un Indien mexicain un secret qui lui permet de se dédoubler, de flotter dans l'air, de transformer les humains en saucisson, etc., on imagine que de tels talents ne restent pas sans attirer l'attention ni éveiller bien des cupidités. Aussi gangsters, vagabonds, policiers et journalistes se mêlent-ils de près à la vie de Miss Myra Shumway.

źródło opisu: okładka

źródło okładki: źródło własne