Die Patin

Wydawnictwo: Bastei Lübbe
solskiner

Wer sagt denn, dass der Pate immer alt, übergewichtig und männlich sein und mit heiserer Stimme sprechen muss? Nichts gegen Marlon Brando, aber warum sollte der Job nicht auch mal von einer Frau gemacht werden? Einer Blondine. Mit langen Beinen. Gestählt durch die Erziehung einer pubertierenden Tochter und eines vierjährigen Sohnes. Und wahnsinnig verliebt in Anton, den bestaussehenden Anwalt der Stadt. Constanze ist "die Patin" der streng geheimen Mütter-Mafia. Gegen intrigante Super-Mamis, fremdgehende Ehemänner und bösartige Sorgerechtsschmarotzer kommen die Waffen der Frauen zum Einsatz. Ein Angriff auf Ihre Lachmuskulatur.

źródło opisu: wydawnictwo Bastei Lübbe

źródło okładki: http://www.luebbe.de/Buecher/Frauen/Details/Id/978-3-404-15462-3

Anna | 2012-06-06
Przeczytana: wrzesień 2010

Dalsze perypetie bohaterek komedii "Die Mütter Mafia". Od pierwszej strony wciaga i rozklada od smiechu na lopatki.

solskiner | 2011-06-27
kleopatra | 2013-05-05