niemiecki
Leksi88

Auf Betreiben der Baronin Truschkowitz lässt ein Gericht die Leiche der in München verstorbenen Mingo Swieter exhumieren. Es stellt sich heraus, dass sie mit Curare vergiftet wurde. Als Tatverdächtiger gilt ihr seit 17 Jahren geschiedener Ehemann Dr. Sigismondo Enea Deruga, der in Prag eine Arztpraxis betreibt. Brachte er seine schwer kranke Ex-Frau um, weil er wusste, dass sie ihn als Alleinerben eingesetzt hatte und er nicht länger auf das Geld warten wollte?

źródło opisu: www.dieterwunderlich.de

źródło okładki: www.amazon.de