Tu me suivras dans la tombe

Tłumaczenie: Jane Fillion
Wydawnictwo: Gallimard
We'll share a doubel funeral
2070434311
kryminał
francuski
Galahad

Quand on est un scénariste à succès à court d'imagination par suite d'ennuis d'ordre sentimental, rien ne vaut une retraite dans un chalet perdu dans la nature en attendant les idées... et la visite d'un tueur fou en cavale. II a déjà six morts à son actif et n'hésiterait pas à faire un carton sur son hôte. Il en bave, le scénariste, mais si sa vie ne tient qu'à un fil, lui, en revanche, tient enfin son sujet. Fumant !

źródło opisu: okładka

źródło okładki: własne