Zgłosuj na książki roku 2017

Retour de manivelle

Tłumaczenie: France-Marie Watkins
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
There's always a price tag
2070430413
morderstwo, zbrodnia, kryminał
francuski
Galahad

Elle s'était approchée du bar pour se trouver en pleine lumière. J'eus un aperçu de ses charmes sous les plis vaporeux de son déshabillé. — D'accord, j'accepte ce boulot, dis-je en faisant un effort terrible pour ne plus la regarder. A ce moment-là, il me semblait que c'était une occasion qui me vaudrait pas mal de bon temps. Mais ça ne devait pas se passer comme ça. Quand on se laisse...

A ce moment-là, il me semblait que c'était une occasion qui me vaudrait pas mal de bon temps. Mais ça ne devait pas se passer comme ça. Quand on se laisse doubler par une belle souris, ça ne se passe jamais comme on se l'imagine.

źródło opisu: okładka

źródło okładki: źródło własne