Naturwissenschaft und Religion. Die Versöhnung von Weisheit und Wissen

Wydawnictwo: Krüger Verlag
nauka a religia
niemiecki
tsantsara

Man kann sich kaum einen größeren Gegensatz vorstellen als den zwischen den ungemein wichtigen Traditionen von Naturwissenschaft und Religion. Und doch schafft Wilber es wieder einmal, elegant, systematisch und engagiert, überzeugende Argumente dafür zu finden, daß Naturwissenschaft und Religion tatsächlich koexistieren können und daä beide eine entscheidende Rolle spielen, wenn wir ein wirklich integriertes Leben führen wollen. Dieses Buch wird den Standard für die kommende Diskussion dieses wichtigen Themas setzen. (Tony Schwartz)

źródło opisu: Krüger Verlag, 1998

źródło okładki: zdjęcie autorskie