Risotto mit Otto

literatura piękna
niemiecki
solskiner

Die italienische Studentin Angela verlässt für ein Jahr den Schoß ihrer grande famiglia und landet mitten in einer Münchner Studenten-WG – mit Putzplan, Spontanpartys, reichlich Augustiner Edelstoff und versifftem Etagenklo. Angelas fröhliches, unbedarftes, südländisches Temperament wird in der Fremde auf eine harte Probe gestellt. Als sie sich dann auch noch in den falschen Mann verliebt, steht kurz darauf Mamma Raffaella vor der Tür – und damit ist das Chaos perfekt!

źródło opisu: http://www.ullsteinbuchverlage.de

źródło okładki: http://www.ullsteinbuchverlage.de

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!