Frauen verstehen in 60 Minuten / Männer verstehen in 60 Minuten

Frauen verstehen in 60 Minuten / Männer verstehen in 60 Minuten
poradniki
niemiecki
Psycho

Zu verstehen, was Frauen wollen, ist für die meisten Männer schwieriger, als die Einsteinsche Relativitätstheorie am heimischen PC zu beweisen. Wen wundert's? Schließlich sind die meisten Frauen - aus Männersicht - zickig, launisch, unberechenbar und sagen oft genau das Gegenteil von dem, was sie meinen. Da Frauen obendrein sehr emotional sind, können sie zu unterschiedlichen Zeitpunkten sogar verschiedene Meinungen zum selben Sachverhalt haben. Wie soll da ein Mann nur durchblicken?
Dieses Büchlein führt in die Kunst ein, die feinen Nuancen in der weiblichen Kommunikation nicht nur zu erkennen, sondern auch - zumindest halbwegs - richtig zu deuten. Dabei wäre alles so einfach, denn im Grunde braucht ein Mann nur eines zu tun: zuhören.
Die Kunst, den Mann zu verstehen. Sein Wesen, seine Wünsche, seine Wider-sprüche. Was Männer sagen und was sie tun. Liebe, Geld und Macht.

źródło opisu: http://www.angelatroni.de/buecher1.html

źródło okładki: http://www.angelatroni.de/buecher1.html