Die Farben der Insel

7 (1 ocen i 1 opinia) Zobacz oceny
Óreida á striga
niemiecki
Luna

Die Malerin Karitas lebt allein und zurückgezogen in einem kleinen Dorf an der Küste. Ihre Kinder sieht sie nur selten, Sigmar, ihren Mann, fast gar nicht. Auch ihre künstlerische Karriere will nicht voranschreiten, zu unverständlich und düster wirken ihre Bilder auf die Dorfbevölkerung. Doch Anfang der fünfziger Jahre ändert sich die Lage. Karitas reist nach Paris, um dort neue Inspirationen für ihre Kunst zu erhalten. Zurück in Island findet sie endlich die Anerkennung, die sie verdient. Kann sie Sigmar jetzt auch an ihrem Leben teilhaben lassen?

źródło opisu: wydawnictwo

źródło okładki: www.fischerverlage.de

Luna | 2013-05-12
Przeczytana: 12 maja 2013

Całkiem ciekawa.
Momentami męcząca.
Momentami wciągająca.
Momentami nieco płytka.
Ogólnie jednak nie tak źle.

Michelle Piekarczyk | 2015-02-18