Verdammte Helden

literatura piękna
niemiecki
klaidua

Verdammte Helden erzählt die Geschichte der rebellischen Heldantaten von Brian und seiner besten Freundin Gretchen. Brian ist ein schüchterner Siebzehnjähriger, der Heavy Metal und Videospiele liebt, nicht viel spricht und heimlich für Gretchen schwärmt. Gretchen ist pummelig, hat pinkfarbene Haare und eine Vorliebe für Punkrock und Schlägereien. Beide sind sie Außenseiter, beide auf der Suche nach sich selbst und dieser mekrwürdigen Sache namens Liebe.

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!