La Revolucion Diabetica del Dr Atkins

Wydawnictwo: HarperCollins
zdrowie, medycyna

Las estad sticas son asombrosas. Trece millones de americanos han sigo diagnosticados con diabetes tipo 2, y otros 5.2 millones ni si-quiera saben que la tienen. Durante los ltimos treinta a os, los casos de diabetes se han triplicado, y cada a o, mueren aproximadamente 200,000 personas debido a complicaciones con la enfermedad. En el caso de los latinos, las estad sticas son a n m s alarmantes. De los latinos que viven en Estados Unidos, se estima que hay un