Vergiss Mein Nicht

Wydawnictwo: Rowohlt Verlag
349923243X

Es ist ein hei?er Sommerabend in Heartsdale, Georgia. Auf dem Parkplatz der Rollschuhbahn droht die dreizehnj¤hrige Jenny den drei jahre ¤lteren Herzensbrecher Mark zu erschie?en. Behutsam versucht Polizeichef Tolliver die Situation zu entsch¤rfen. Zun¤chst sieht es nach einem Liebesdrama unter Teenagern aus, doch dann kommt es zum Showdown: Tolliver muss Jennys Leben opfern, um Marks Hinrichtung zu vermeiden. Er ist entsetzt und fassungslos. Als die Pathologin Sara Linton die Leiche des M