Cheers, Baby!

romans kryminał komiedia
przygodowa
niemiecki
Elika77

Cate Madigan ist schon lange auf der Suche nach Mr. Right, doch die Männer, die ihr von ihrer etwas verrückten irischen Familie präsentiert werden, sind so gar nicht ihr Geschmack. Da bleibt sie lieber Single, hat ihre Ruhe und jobbt nebenher in einer kleinen Bar in Boston. Doch über Nacht verwandelt sich ihr Leben in das reinste Chaos. Alles beginnt mit dem plötzlichen Verschwinden ihres Mitbewohners Marty Longfellow, der als Dragqueen in Nachtclubs arbeitet. Und dann steht auch noch eine riesige, sabbernde Bulldogge vor Cates Tür. Marty hat sie anscheinend geschickt, damit Cate auf sie aufpasst. Leider betrachtet "Biest" alles, was nicht niet- und nagelfest ist, als potenzielles Hundefutter, was Cate vor erhebliche Probleme stellt. Aber es gibt auch noch Lichtblicke - einen sexy Ex-Cop namens Kellen McBride zum Beispiel. Der kommt nämlich seit Neuestem regelmäßig in ihre Bar, aber ob das wirklich nur ein Zufall ist?

źródło opisu: okładka

źródło okładki: zdjęcie autorskie