Nachtjagd (part 1/2)

Książka jest przypisana do serii/cyklu "Black Dagger". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Heyne Verlag
Dark Lover
978-3453532717
horror
niemiecki
katnap

In der Stadt Caldwell, New York, tobt ein jahrhundertealter Krieg zwischen den Vampiren und ihren menschlichen Jägern, den seelenlosen Lessern. Um sich gegen die gnadenlose Vernichtung ihrer Art zur Wehr zu setzen, haben sechs Vampire die Bruderschaft der Black Dagger gegründet, deren Anführer der Vampir Wrath ist. Als Darius, einer der besten Krieger der Bruderschaft, von den Lesser getötet wird, schwört Wrath Rache.

Kurz vor seinem Tod hat Darius den Anführer der Bruderschaft gebeten, sich um seine Tochter Beth zu kümmern, die kurz vor der Verwandlung in eine Vampirin steht. Beth ist der Verbindung mit einer menschlichen Frau entsprungen und ahnt nichts von ihrem vampirischen Erbe, da sie als Waise aufgewachsen ist und ihren Vater nie kennen gelernt hat. Als Wrath Beth zum ersten Mal begegnet, geschieht etwas, das er nicht für möglich gehalten hätte: Die junge Frau entfacht eine Leidenschaft in ihm, wie er sie noch nie gekannt hat.

źródło opisu: www.amazon.de

źródło okładki: www.amazon.de

katnap | 2011-03-03
Przeczytana: 02 marca 2011

Bardzo przyjemnie się czyta, język nie jest skomplikowany. Idealny dla osób, które znają niemiecki i chcą czytać w tym języku

Magic | 2012-02-26
butcheroftheplains | 2011-07-09