Beerenobst im Garten

Wydawnictwo: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag
poradniki
niemiecki
takisobiejac

Beerensträucher sind in jedem klein- und Siedlergarten zu finden. Sie sind wegen der sicherer Erträge , der vielseitigen Verwendbarkeit der Früchte und deren gesundheitlichem Wert sehr beliebt. Diese allgemeine Beliebtheit drückt sich nicht immer im einer entsprechenden Pflege der Sträucher im Garten aus, weil aus der allgemeinen Erfahrung heraus die Auffassung besteht, daß die Beerensträucher keine hohen Anforderungen an Boden, Standort und Pflege stellen.

źródło opisu: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1979

źródło okładki: ze zbiorów użytkownika takisobiejac

książek: 2087
takisobiejac | 2012-10-18