francuski
LubimyCzytać

Lannée 1810. Sur lIle île Maurice (France), il y a une bataille entre les Français qui la possdent et les Anglais qui la convoitent. Commencé sur mer, le conflit se poursuit sur terre o, suite un débarquement massif, les Anglais finiront par lemporter. Cest la conqute aux colonies! Une île, des bateaux, des batailles, la vie des différentes castes dans les colonies; préjugés, esclavage, révolte... Georges est un passionant roman et en effet étonnamment!

źródło opisu: Helion

źródło okładki: Helion

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!