Petit Vampire va à l'école

Książka jest przypisana do serii/cyklu "Petit Vampire". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Delcourt
wampir, komiks, dla dzieci
komiksy
francuski
Moonlight

Petit Vampire est arrivé à convaincre sa famille de l'envoyer à l'école. Mais il ne peut y aller que la nuit, quand la classe est vide ! Alors pour s'occuper, il décide de faire les devoirs de l'un des élèves, Michel, un petit garçon qui n'apprend jamais ses leçons. Les deux enfants entament une correspondance.. Et une nuit, Petit Vampire présente son nouveau copain aux monstres et aux fantômes qui peuplent sa maison.

źródło opisu: http://www.bdparadisio.com/

źródło okładki: http://www.bdparadisio.com/