Tueur de charme

Tłumaczenie: André Bellac
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir n° 157". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
I would rather stay poor
2070431576
morderstwo, zbrodnia, kryminał
francuski
Galahad

— Ainsi, dit Kit, vous allez prendre cette pauvre fille comme bouc émissaire. C'est elle que les flics accuseront du vol. Et s'ils la rattrapent? Ils la feront parler. Ils se rendront compte immédiatement qu'elle n'est pas coupable. Alors? — Ils ne la rattraperont jamais, fit Calvin. Ils la retrouveront, mais elle ne sera plus en mesure de... parler. Kit frémit, se raidit. — Après tout, dit...

Kit frémit, se raidit.
— Après tout, dit Calvin, vous le voulez, cet argent, oui ou non ? Moi, oui. Et rien ne m'arrêtera.

źródło opisu: okładka

źródło okładki: źródło własne