Difficultés. Dictionnaire de poche de la langue française

Wydawnictwo: Larousse
2-03-029302-4
francuski
Galahad

Ce dictionnaire a été conçu suivant un plan essentiellement pratique. Il répond aux questions les plus variées que se posent quotidiennement tous ceux qui sont en contact avec notre langue. On trouvera traitées dans ce dictionnaire les difficultés portant sur les matières les plus diverses : orthographe, prononciation, genre et nombre, grammaire, ponctuation, barbarismes, synonymes, paronymes, pléonasmes, etc.

źródło opisu: Larousse, 1971

źródło okładki: własne