Technische Analyse mit Candlesticks Alle wichtigen Formationen und ihr Praxiseinsatz

Tłumaczenie: Christoph Klar
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Trading". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: FinanzBuch Verlag
9 (1 ocen i 1 opinia) Zobacz oceny
Japanese Candlestick Charting Techniques.
978-3898790758
biznes, finanse
niemiecki
Hubert

Auf einen Blick erfassen, wohin der Markt geht. Wer möchte das nicht? Mit der aus Japan stammenden Kerzenchart-Technik, den Candlesticks, kann man visuell sehr rasch die Stimmungen am Markt und das Verhältnis von Angebot und Nachfrage erfassen. Steve Nison bietet in seinem Werk alles Wissenswerte über die beliebten japanischen Kerzencharts in Wort, Bild und Beispiel. Er erklärt, wie diese...

Steve Nison bietet in seinem Werk alles Wissenswerte über die beliebten japanischen Kerzencharts in Wort, Bild und Beispiel. Er erklärt, wie diese Charts gelesen und in unterschiedlichen Marktsituationen korrekt angewendet werden.
Steve Nison ist Senior Vice President von Daiwa Securities America Inc. und weltweite Autorität in Sachen Candlestick-Charts. Er hat bislang einige beeindruckende Bücher zu seinem Lieblingsthema geschaffen. Seine Beiträge in führenden Wirtschaftsmagazinen sind sehr gefragt und seine Gastkommentare bei CNBC legendär.
Neue aktualisierte und überarbeitete Fassung seines wichtigsten Werkes. Im November 2001 in den USA erschienen!
Die Bibel für alle Candlestick-Fans!

źródło opisu: Wyd. FinanzBuch Verlag, 2004

źródło okładki: http://www.finanzbuchverlag.de/shop/article/766-te...»

Hubert | 2011-06-19
Przeczytana: czerwiec 2010

Podstawoiwa lektura, jeśli chodyi o analizę techniczną z wykorzystaniem świec japońskich.

Na półkach