Namibia Tome 1

Namibia Leo Komiksy
komiksy
francuski
QUEENfan

1948, Göring, Reichmarschall de triste mémoire de la seconde guerre mondiale, aurait été aperçu en Namibie bien qu'il soit officiellement... mort ! A peine revenue de sa mission au Kenya, Cathy Austin est dès lors renvoyée en Afrique par le MI5. Elle découvre sur place une menace extraterrestre qui fait froid dans le dos : une race d'aliens prélève en effet de l'ADN sur des cadavres humains pour reconstituer et occuper ces corps. Ces éclaireurs discrets (sauf lorsqu'ils redonnent vie au corps de Göring !) élèvent dans les champs namibiens des insectes qu'ils ont également génétiquement modifié en vue d'en faire une arme de colonisation massive ! Il s'agit là du premier tome de la deuxième saison de Kenya dessiné par Bertrand Marchal qui reprend le style de Leo à la perfection.

źródło opisu: www.dargaud.com/bd/Kenya/Namibia/Namibia-tome-1-Namibia-tome-1

źródło okładki: www.dargaud.com/bd/Kenya/Namibia/Namibia-tome-1-Namibia-tome-1

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!