Poder de la Autodependencia El

Wydawnictwo: HarperCollins
zdrowie, medycyna

En un formato f&á,cil de leer que integra sencillas historias y an&é,cdotas tomadas de cuentos folcl&óricos, la Biblia, la filosof&í,a oriental, y el Talmud, entre otros, el Dr. Bucay nos explica por qu&é, la independencia no existe, y la dependencia no nos permite formarnos como individuos. Propone entonces el concepto de la autodependencia como el punto de partida para aprender a relacionarnos con la gente en nuestro entorno. Bucay explica que necesitamos darnos cuenta de la