Como Cuidar y Tener Contento al Esposo

Wydawnictwo: HarperCollins
006077312X
zdrowie, medycyna

En la obra m&á,s desafiante que haya escrito hasta el momento, la Dra. Laura recuerda con urgencia a las mujeres que deben cuidar y tener contentos a sus esposos para garantizar su propia felicidad y la satisfacci&ón que anhelan en su matrimonio. Las mujeres desean enamorarse, casarse y vivir felices por siempre. Sin embargo, la falta de respeto por los hombres, el desprecio por los valores, sentimientos y necesidades de los esposos se ha convertido, en muy poco tiempo, en la norma de las