Siete Creencias Las

Wydawnictwo: HarperCollins
zdrowie, medycyna

Para muchas latinas, la lucha contra la depresi&ón es una batalla que debe pelearse a solas. Por temor a ser tratadas de locas, las latinas muchas veces se niegan a reconocer el impacto negativo que est&á, teniendo la depresi&ón en sus vidas y en sus relaciones con los dem&á,s. As&í, se trate de reconocer y comprender la depresi&ón en s&í, misma o en una hermana, una prima, o la mejor amiga, Las Siete Creencias abre las puertas de la mejor&í,a de una manera fuerte y p