#Chupaelperro

Wydawnictwo: Alfaguara
9 (1 ocen i 1 opinia) Zobacz oceny
9788420488202
Poradnik, humor, Chile, HolaSoyGerman.
poradniki
hiszpański
Suerte

Hola, soy Germán Garmendia. El youtuber de los youtubers publica su primer libro. Antes de nada, tomémonos un tiempo para apreciar el hecho de que escribí un libro: ¡YUJUUUU! Me duele el trasero de tanto escribir pero aquí está, al fin. ¿Qué para qué lo escribí? Puede que estés pasando por un momento difícil, que hayas cometido un error del que te arrepientas, o simplemente te preocupe el...

Hola, soy Germán Garmendia.

El youtuber de los youtubers publica su primer libro.

¿Qué para qué lo escribí? Puede que estés pasando por un momento difícil, que hayas cometido un error del que te arrepientas, o simplemente te preocupe el futuro. Mi intención es echarte una mano con algún que otro Germansejo. No me considero un gurú ni un sabio, pero aquí te hablo de cosas en las que he tenido experiencia en la vida, y este libro te puede servir para decir: «Heeeey, no estoy solo en esto».

Si tú también crees que un buen libro te puede ayudar a ponerle una mejor cara a la vida, acompáñame en estas páginas. Y si solo lo estás ojeando, pero no lo vas a comprar,

¡CHUPA EL PERRO!

Reseñas:
«Sus páginas encierran tantísimo humor que te aseguramos que no se te borrará la sonrisa de la cara durante toda la lectura».
Entérate de lo último

źródło opisu: http://www.megustaleer.com/libro/chupaelperro/ES0140356

źródło okładki: http://www.megustaleer.com/libro/chupaelperro/ES0140356

Suerte | 2017-01-20
Na półkach: Ameryka Łacińska

Germán Garmendia od kilku lat rozbawia widzów za pośrednictwem swoich programów internetowych. Wreszcie przyszedł czas na książkę. Szczerze mówiąc nie przepadam za pozycjami napisanymi przez osoby, które na co dzień zajmują się nagrywaniem filmików na YouTube, zazwyczaj są to książki pisane na siłę - zupełnie bezwartościowe. Aczkolwiek muszę przyznać, że poradnik autorstwa Germana jest w tej kategorii ewenementem na rynku wydawniczym - ciekawy pomysł, kreatywne i skrupulatne wykonanie oraz przyciągające wzrok wydanie, to niewątpliwie atuty tej książki. Pomimo żartobliwej formy, nie brakuje w niej poważnych refleksji, przedstawionych w niekonwencjonalnym wydaniu, dzięki czemu są łatwe w odbiorze dla każdego czytelnika. Uwielbiam poczucie humoru autora, więc dla mnie czytanie jego książki było czystą przyjemnością.
Po przeczytaniu tej pozycji wysnuwają się także inne spostrzeżenia. Choć Polaków i Chilijczyków dzielą tysiące kilometrów, to jednak w gruncie rzeczy borykamy się z...

Na półkach