rosyjski

Содержание: Евгений Брандис. Предисловие 1. J.-H Rosny âiné (Жозеф Рони-старший). Ксипехузы (Les Xipehuz, повесть, перевод А. Григорьева) 2. André Maurois (Андре Моруа). Из «Жизни людей» (La Vie des hommes, рассказ, перевод Ф. Мендельсона) 3. Claude-François Cheinisse (Клод Шейнисс). Долгожданная встреча (La Fenêtre, рассказ, перевод Ф. Мендельсона) 4. Francis Carsac (Франсис Карсак)....

Содержание:
Евгений Брандис. Предисловие
4. Francis Carsac (Франсис Карсак). Пришельцы ниоткуда (Ceux de nulle part, роман, перевод Ф. Мендельсона)
5. Michel Ehrwein (Мишель Эрвейн). Чудесный шлем (рассказ, перевод А. Тетеревниковой)
6. Jean Ferry (Жан Ферри). Тигр-джентльмен (Le Tigre mondain, рассказ, перевод А. Тетеревниковой)
7. André Dhôtel (Андре Дотель). Остров железных птиц (L'Île aux oiseaux de fer, повесть, перевод Н. Брандис)

Составитель: не указан
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Бачурина.

Po polsku z powyższych utworów mamy tylko "Xipehuz" Rosny'ego i "Życie Ziemian (Życie ludzkości)" Maurois. Utwory 1, 4 i 7 wychodziły we Francji jako wydawnictwa zwarte.

źródło opisu: opis autorski (MSN)

źródło okładki: fantlab.ru

Marek Nowowiejski | 2016-12-09