Власть несбывшегося

Cykl: Labirynty Echo (tom 6)
Wydawnictwo: AST
Власть несбывшегося
rosyjski
Ragana

«Власть несбывшегося» — это, с точки зрения русского читателя, цитата из «Бегущей по волнам» Александра Грина. А с точки зрения образованного жителя Соединённого Королевства, «власть несбывшегося» — это цитата из сочинений Его Высочества Айохты Менке, известного также под прозвищем Принц-Мудрец. В своём труде «Белый огонь ума» Айохта Менке утверждает, что всякая, даже самая счастливая и безмятежная человеческая жизнь вмещает бесконечное число потерь, о которых мы никогда не узнаем. Так, входя в дом, мы упускаем возможность встретить на улице возлюбленного, друга, учителя или врага, прочитав заклинание, лишаем себя шанса узнать, каким был бы мир без нашей ворожбы, щадя противника, отказыва-емся от наслаждения его гибелью, а убивая, навлекаем на себя про- клятие, бодрствуя, упускаем сновидение, а засыпая, не можем стать участниками событий, уготованных бодрствующим. «Всякое дей- ствие, любое решение неизбежно множат число потерь», — утверждает Принц-Мудрец. И добавляет: «Жизнь — непрерывный процесс превращения возможного в несбывшееся, а значит она — подходящее занятие для храбрых и щедрых людей». И книга «Власть несбывшегося», по большей части, именно об этом.

źródło opisu: http://www.ast.ru/catalog/892751.php

źródło okładki: http://cdn.eksmo.ru/v2/ASE000000000704953/COVER/cover1__w600.jpg

Na półkach