Als die Steine noch Vögel waren

Seria: Süddeutsche Zeitung Junge Bibliothek
Wydawnictwo: Süddeutsche Zeitung
niemiecki
Leksi88

Die Eltern und die Geschwister lieben Pekka, und er liebt sie. Aber Pekka liebt nicht nur sie, sondern alle und alles: den Stuhl, auf dem er sitzt, sein Bett, den Wald, den Duft von Mutter und den Bart von Vater. Er liebt Eichhörnchen, Frösche und Raupen. Aber am meisten liebt er die Vögel und die Steine, weil sie einmal Vögel waren. Ein ungewöhnliches Buch über ein ungewöhnliches Kind: poetisch, sensibel, ernst und heiter, basierend auf einer durch und durch positiven Lebenseinstellung.

źródło opisu: www.amazon.de

źródło okładki: www.amazon.de