Bitacora A2 Ćwiczenia

Wydawnictwo: Difusión
popularnonaukowa
hiszpański
youstyna

- mas de 30 actividades por unidad para reforzar y profundizar en el trabajo hecho con el Libro del alumno - actividades de resolucion individualy y de trabojo en colaboracion con los companeros de clase - ejercicios de gramatica, de fonetica y de pronunciacion, compresiones auditivas y actividades de escritura y de mediacion - ejercicios especificos para recuperar y retener las unidades...

- ejercicios especificos para recuperar y retener las unidades lexicas mas importantes de cada unidad
- unespacio que permite al. Estudiante personalizar su libro y su recorrido de aprendizaje del espanol.