popularnonaukowa
hiszpański
youstyna

El libro que necesitas para preparar el examen DELE B2: Las claves del DELE B2 incluye 5 exámenes modelo con soluciones (descargables en nuestra web). Además de los exámenes modelo, también incluye 5 unidades didácticas con contenidos esenciales del nivel B2, para que puedas mejorar tu léxico y gramática para el examen. Este libro ofrece consejos, pistas y estrategias muy útiles para...

El libro que necesitas para preparar el examen DELE B2:

Este libro ofrece consejos, pistas y estrategias muy útiles para enfrentar con éxito las diferentes pruebas del examen.

Por último, incluye un CD audio con audiciones para las tareas de comprensión auditiva.

Mózg