Nos vemos! A1/A2 Libro del alumno

Wydawnictwo: Difusión
popularnonaukowa
hiszpański
youstyna

Nos vemos! A1-A2 es un manual de espanol que propone una manera natural y sencilla de acceder al aprendizaje y la ensenanza de la lengua. En las diferentes unidades, el estudiante encontrará una serie de secuencias didácticas breves, que presentan una variada tipología de actividades, y una tarea final en la que se elabora un producto que el alumno puede incorporar a su portfolio. Secciones...

En las diferentes unidades, el estudiante encontrará una serie de secuencias didácticas breves, que presentan una variada tipología de actividades, y una tarea final en la que se elabora un producto que el alumno puede incorporar a su portfolio. Secciones dedicadas al trabajo estratégico (en el nivel A1), a la comprensión lectora (en el nivel A2) y un anexo cultural completan el recorrido.