Vente 1 Libro del alumno

Wydawnictwo: Edelsa
popularnonaukowa
hiszpański
youstyna

Estructurado en torno a 14 unidades con las siguientes características: Una secuencia didáctica orientada a un aprendizaje real de la lengua siguiendo “las tres P”: Presentación-Práctica-Producción. El trabajo sistemático de la gramática con una doble página de cuadros y ejercicios, donde además el alumno podrá autoevaluarse. Trabajo consciente y sistemático de la pronunciación y ortografía...

Estructurado en torno a 14 unidades con las siguientes características:

Trabajo consciente y sistemático de la pronunciación y ortografía dentro del apartado Recursos.
Consignas claras y sencillas, muestras de lengua reales y presentación del mundo de la cultura hispánica.
Dispone de una plataforma virtual donde tus estudiantes pueden trabajar de manera autónoma o llevar el seguimiento de su trabajo a través de la creación de grupos.
Tus alumnos podrán trabajar con el libro digital de vente 1 en cualquier otro dispositivo (PC, Mac, tablets Android, iPad, Smarphone)