Personal Velocity

Wydawnictwo: Canongate Books

Rebecca Miller, Tochter des Schriftstellers Arthur Miller und der Fotografin Inge Morath, hat sich bereits als Regisseurin, Schauspielerin, Bildhauerin und Malerin einen Namen gemacht, bevor mit Als sie seine Schuhe sah, wusste sie, dass sie ihren Mann verlassen w&ü,rde ihr hoch gelobtes Deb&ü,t als Schriftstellerin erschien. Die Verfilmung dreier Erz&ä,hlungen des Buches, bei der Rebecca Miller selbst Regie f&ü,hrte, hat dieses Jahr beim Sundance-Filmfestival den Grand Jury Prize