Mise en caisse

Wydawnictwo: Gallimard
Just Another Sucker
francuski
Galahad

«Un ivrogne et un raté, voilà ce que j'étais devenu, en sortant de prison. Je ne retrouvais pas de boulot, j'étais sur la liste noire parce que, trois ans plus tôt, j'avais fourré mon nez de reporter dans une affaire pourrie qui ne me regardait pas. Résultat : on m'avait collé le meurtre d'un flic sur le dos. Et à présent, voilà que j'en étais à voler des sacs de dame dans les cabines téléphoniques! Jusqu'où peut-on tomber trop bas!»

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!