Sisi. Ein Traum von Liebe

Wydawnictwo: Knaur
niemiecki
Esmezja

Elisabeth, Kaiserin von Österreich und Königin von Ungarn: Als »Sisi« ging sie in die Geschichte und in die Herzen ihrer Untertanen ein; unsterblich geworden ist sie durch die Filmtrilogie mit Romy Schneider. Die Romanbiographie von Gabriele Marie Cristen erzählt die Geschichte einer großen Liebenden: Sisi, die Gattin des Kaisers Franz Joseph, wurde vielfach verehrt, war oft verliebt und wurde immer enttäuscht. Den Traum von der idealen Liebe hat sie ein Leben lang geträumt - und schließlich mit ins Grab genommen.

źródło opisu: http://www.amazon.de/Sisi-Ein-Traum-von-Liebe/dp/3426627701

źródło okładki: http://www.amazon.de/Sisi-Ein-Traum-von-Liebe/dp/3426627701