Маленькие трагедии

rosyjski
3u3a

«Маленькие трагедии» Пушкина, написанные им в 1830 году в Болдино, посвящены страстям человеческим — тем страстям, что поглощают нас целиком, подчиняя себе все мысли и чувства. Каждый главный герой одержим такой страстью — будь то стяжание сокровищ, любовь, творчество или жажда бессмертия. Каждый из них — добровольный раб своей страсти, которому мало подчинить ей свое личное бытие, — он хочет подчинить ей мир.

źródło opisu: http://www.azbooka.ru/book/14068.shtml

źródło okładki: http://www.azbooka.ru/book/14068.shtml

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!