Qui vivra, rira

Wydawnictwo: Gallimard
My Laugh Comes Last
francuski
Galahad

«Ça n'a rien de réjouissant d'avoir affaire à un vrai dingue qui, par esprit de vengeance, vous oblige à participer au braquage de la banque la plus sûre du monde. Or c'était moi qui avais mis au point le système de sécurité. Le type m'a bien possédé en collant tout simplement un cadavre dans le coffre de ma voiture. Un beau chantage avec chœurs et orchestre. Tout ça pour les beaux yeux de Glenda, une vraie furie rouquine qui tire ses chèques à coups de mitraillette.»

źródło opisu: wydawca

źródło okładki: własne

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!