Theo. Antworten aus dem Kinderzimmer

9783552061408
literatura piękna
niemiecki
katecz

Theo ist der Neffe von Bestseller-Autor Daniel Glattauer. Bei seiner Geburt fasste sein Onkel den Entschluss, das Kind beim Älterwerden zu beobachten und zu beschreiben, wie es die Welt der Erwachsenen für sich erobert. Einmal jährlich erschienen Porträts des Ein-, Zwei- und Dreijährigen. Mit drei gab Theo sein erstes Exklusivinterview. Danach war bald klar, dass sein Mitteilungsbedürfnis noch lange nicht gestillt sein würde. Nach Theos vierzehntem Geburtstag wurden die Rollen getauscht und das gemeinsame Projekt würdig abgeschlossen: Theo führte ein Revanche-Interview mit Onkel Daniel. Eines der witzigsten, herzerwärmendsten Bücher, das je über Kinder geschrieben wurde.

źródło opisu: http://www.amazon.de/Theo-Antworten-aus-dem-Kinderzimmer/dp/3552061401

źródło okładki: http://www.amazon.de/Theo-Antworten-aus-dem-Kinderzimmer/dp/3552061401

katecz | 2015-05-28

Nudy !!! W porównaniu z 2-ma bestsellerami tego autora ta wypada słabo. Nie doczytałam do konca.