Franz et Clara

Franz et Clara
9782070344994
francuski
Ula

«Pour moi, l'âge n'a aucune importance. Depuis la nuit des temps, les hommes et les femmes s'aiment d'amour, quelle que soit la différence. Il n'y a pas d'amour impossible.» Philippe Labro. Classicisme de l'écriture, romantisme moderne du sujet, suspense psychologique constant, densité humaine des protagonistes : par des moyens parfois surprenants, dans une veine entièrement renouvelée,...

Philippe Labro.

Classicisme de l'écriture, romantisme moderne du sujet, suspense psychologique constant, densité humaine des protagonistes : par des moyens parfois surprenants, dans une veine entièrement renouvelée, Philippe Labro explore les facettes secrètes et troublantes du sentiment amoureux. Et nous captive là où on n'attendait pas l'auteur de Tomber sept fois, se relever huit.

źródło opisu: http://www.folio-lesite.fr

źródło okładki: http://www.folio-lesite.fr