Visuelles Wörterbuch Tschechisch-Deutsch

Wydawnictwo: Dorling Kindersley
czeski
Agula

Die Kombination von Bild und Wort erleichtert das Lernen der tschechischen Sprache. Die rund 12.000 Wörter und Redewendungen werden in alltägliche Themen des Lebens gegliedert: Mensch, Gesundheit, Haus, Dienstleistungen, Einkaufen, Nahrungsmittel, Arbeit, Verkehr, Reise, Sport, Freizeit und Umwelt. Das Register hilft die gesuchten Wörter schnell zu finden. Ein unterhaltsamer, praktischer und kompetenter Begleiter, ideal für Reise, Studium und Beruf.

źródło opisu: www.amazon.de

źródło okładki: www.amazon.de

Brak opinii. Napisz pierwszą opinię!