Polnisch in 4 Wochen. Stuffe 2

Wydawnictwo: Rea
Inne
bursztynowa

Kurs składa się z: podręcznika, płyty CD-audio z nagranymi tekstami dialogów. Każda lekcja składa się z: dialogu i jego tłumaczenia, objaśnień gramatycznych, słownictwa wraz z wymową, ćwiczeń, objaśnień realioznawczych. Ein Intensivkurs für Polnisch richtet sich an Anfänger. Er ermöglicht, durch die genaue Erarbeitung des in 28 Lektionen enthaltenen Stoffes, die Grundkenntnisse der...

Kurs składa się z: podręcznika, płyty CD-audio z nagranymi tekstami dialogów.

Ein Intensivkurs für Polnisch richtet sich an Anfänger. Er ermöglicht, durch die genaue Erarbeitung des in 28 Lektionen enthaltenen Stoffes, die Grundkenntnisse der polnischen Sprache innerhalb von vier Wochen zu beherrschen. Die im Lehrbuch enthaltenen Dialoge folgen Karin und ihren Freunden in typischen Alltagssituationen wie z.B. beim Einkaufen, im Restaurant, auf dem Bahnhof, beim Arzt, aber auch bei Gesprächen über Kino, Musik u.Ä im lebendigen, modernen Polnisch.

Jede Lektion besteht aus:
• Dialogen mit deutscher Übersetzung
• Einem Wortschatzteil
• Grammatischen Kommentaren
• Gesprächssituationen (kommunikativen Redemitteln in ihrem Kontext)
• Übungen

Das Lehrbuch enthält kurze Anmerkungen, die die Lernenden auf einige wichtige Aspekte der polnischen Kultur und Sitten hinweisen möchten. Dem Lehrbuch ist eine CD mit allen Dialogen beigefügt.

źródło opisu: http://www.rea-sj.pl/product/Polnisch-in-4-wochen-Stuffe-2/?id=828

źródło okładki: http://www.rea-sj.pl/product/Polnisch-in-4-wochen-Stuffe-2/?id=828