Cause à l'autre

Tłumaczenie: Marcel Frère
Książka jest przypisana do serii/cyklu "Carré Noir n° 150". Edytuj książkę, aby zweryfikować serię/cykl.
Wydawnictwo: Gallimard
Tell it to the birds
kryminał
francuski
Galahad

Insensible à la pluie qui le fouettait, coiffé d'un bonnet de bain blanc qui lui donnait l'air d'un chauve dans l'obscurité, l'homme se mit à ramper vers la Buick où un jeune couple se livrait à des ébats passionnés. Quand la fille commença à gémir de plaisir, l'homme s'immobilisa, l'écume aux lèvres, et enfonça ses doigts agités de tremblements fébriles dans la terre humide et molle. Un de...

Un de ces jours, il viendrait avec un revolver et il leur donnerait une leçon, à ces pourceaux répugnants.

źródło opisu: okładka

źródło okładki: własne